
27 июля продолжились работы по капитальному ремонту контактной сети на пр. Тракторостроителей. Правда, стоит признать, что блестящей меди напротив РЦНАПа нам не увидеть - ограничиваются столбами и кронштейнами. Старые столбы демонтируют.

Тут сразу стоит отметить, что профилактические работы тоже проводились, так например, на участке от 606 микрорайона до Валентиновской красили и подтягивали кронштейны.

Под камеру попался 4556, но я никак не ожидал, что вовсю наснимать его я смогу ровно через перегон после посадки.

А вся причина в том, что произошло "то чего не существует". "Дрифтанула", или проще говоря сошла с рельс МГП-134.

Соскочила задней колесной парой передней тележки.

С другой стороны это позволило отснять очень редкие кадры. На 42 маршруте в тот день работали машины второго депо. В качестве исключения - был перекрыт на ремонт Юбилейный проспект. В итоге на 42 маршруте одновременно могло работать почти десять единиц подвижного состава - огромное количество как для редкоходящего.


Двумя днями спустя, подвернулась возможность своими глазами побывать на перекрестке Клочковской и Клочковского. Там все стоит. Просто стоит.

Ноу-хау. Шпалы в выемках для рельс.

А вот этот кадр естественно подымет вопрос: "Как-же так, кривые укладывают на дереве!?" :)

Особняком остается тема - монтажная пена в полотне. Еще одно ноу-хау?


Упс:)

УПС:)

И в конце концов возвращаемся снова на Валентиновскую. В пятницу в конце утреннего часа-пика там пропало энергоснабжение. Фото на заглавной как раз оттуда. Тройка длинных ЛАЗов приняла решение: "Ни себе, ни людям!" и перекрыла выезд из отстоя 52 маршрутки:)

3326 приуныл прямо на остановке.

Конташники возятся с изолятором.

3218 застрял у светофора.

Journal information