Для обеспечения безопасной перевозки пассажиров состав был отправлен в депо.
Случившееся никак не отразилось на графике движения поездов, выдержка составов не превышала одного интервала.

Отдельная просьба к пассажирам, пользующимся пересадочным узлом Алексеевской и Салтовской линий (как на Госпроме, так и на Университете). Не нарушайте правила пользования метрополитеном! В частности:
4.2. Пассажирам запрещено:
...
4.2.2. Создавать ситуацию, которая мешает движению пассажиропотока и движения поездов. (не стойте с краю от выхода на перрон, а также соблюдайте направление движения по переходам - прим. ред.)
...
4.2.11. Открывать двери вагонов во время движения поездов и нарочно мешать их открытию или закрытию на станциях. (Что особо актуально для ст. Госпром!)
4.2.12. Находиться в поездах, которые следуют в электродепо, и в оборотные тупики на конечных станциях.
Journal information