akirich_pcroom (akirich_pcroom) wrote,
akirich_pcroom
akirich_pcroom

Учебно-водительское. Три часа на дороге.

Сегодня была мозговыносная покатушка. Поехали как всегда со Студенческой. Ремонт Блюхера затянулся, однако ремонт стоящий. На участке по Барабашова финишный асфальт и разметочка. Дорога шикарная.

Основная проблема - это "ножницы". Змейку перестали тренировать, ослабли качества по "ножницам" - игра педалями сцепления и газа. В принципе это упражнение простое, но когда начинаешь ездить по дорогам либо сцепление не резко выжимается (привет моему 43,5 размеру), либо газ бросаю медленно.



Пытались исключать левые повороты. Было всего два - 50\50 и Павлова\Блюхера. Ездил у своего дома. Как оказалось - теперь можно не маневрировать - все равно дыры и 20 км\ч.

А еще веселуха была под названием партзадание. Найти садово-огородный магаз и купить купорос. Объездили всю Салтовку и все таки нашли открытый магазин с нормальным хим.реактивом.

Все это отражалось отборными цензурными высказываниями в мою сторону, мол какого ты газ отпускаешь. Зато - поворот, пропуск правых, и оглядка в заднее пассажирское стекло - привычка не только за рулем, но и в супермаркете с тележкой:)

Потом поехали на площадку и я попросился в уч.корпус посмыкать руль. Не понравилось мне мое маневрирование, а затем оно и инструктору не понравилось.
Сегодня почти получился первый разворот в узком пространстве. Сами понимаете, первый блин комом. В "гараж" запарковаться удалось, как и повторить подвиг на рампе.

Вобщем три часа это трудно, на 2,5 я выдыхаюсь, но доезжаю. Толковая штука, но инструктор просит ездить дважды в неделю.
Tags: Харьков, авто, лытдыбр, учеба
Subscribe

promo akirich_pcroom september 1, 2013 01:18
Buy for 10 tokens
Размещайте рекламу в промо по уникально низким ставкам! Правила размещения промо в моем ЖЖ. Даже несмотря на непостоянство показов в данном журнале действуют ограничения по тематике промоутируемых материалов. Рекламируемый материал должен содержать материалы подходящие для группы 12+.…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 11 comments