Две недели назад в сети активно распространился пост про проблемы Харьковского зоопарка. И проблема получила активный отклик. Огромное количество неравнодушных харьковчан добровольно и с большим энтузиазмом отправились в наш любимый зоопарк и не только купили билеты, но и принесли огромное количество продуктов. Все это меня, как и каждого харьковчанина, безумно обрадовало и воодушевило. Был совершен некий акт добра. Что-то, что объединило нас и заставило поверить, что мы можем совершать нечто хорошее. Животные получили огромное количество еды, ситуация была частично исправлена.
Как на это отреагировала наша власть? Наша новая власть, за которую воевали люди, которая должна была нести в себе перемены к лучшему? В данный момент на руководство зоопарка заведены дела в ПРОКУРАТУРЕ, за то, что они «кормили животных не сертифицированным кормом». У меня много вопросов. В чем повинно руководство зоопарка? Нужно было смотреть на то, как животные умирают от голода? Что не так с продуктами? В наших магазинах продаются «не сертифицированные продукты»? Т.е. гречка, которую я варю себе на ужин и капуста, из которой я делаю салат какая-то не такая?
Я, к сожалению, не знаю, что делать в данной ситуации, поэтому прошу вас, делайте репосты, давайте привлечем внимание к этой острой несправедливой ситуации, пусть эта информация дойдет до журналистов, до любых людей, которые могут как-то повлиять. Давайте не позволим идеи о переменах к лучшему и победе добра погрязнуть в новом такой же системе из несправедливости и беззакония!
http://vk.com/wall5241145_3062
Journal information